Ciseau à bois DICTUM® » Cryo IR «, forme longue, largeur de lame 26 mm
44,90 € 37,73 €
par pièce(s) % 55,90 € 46,97 € (19.68% économisé) (Vous économisez 11,00 €)- Epaisseur de lame 3-6 mm
- Largeur de lame 26 mm
- Longueur de lame 95-105 mm
- Longueur hors tout 260-280 mm
- Type Forme occidentale
Description
- Poignées en bois de charme allemand laquées et résistantes aux chocs
- Poignée dont la forme a été développée par des tests, optimale pour le ciselage et le martelage
- Bague en acier robuste au niveau du passage vers la poignée
- Dos de la lame affûté avec précision
- Mitre robuste pouvant être chassée sur la poignée sans l’endommager, même après usure de la poignée
- Affûtage prêt à l'emploi, réalisé à la machine, ou micro-chanfrein dressé à la main
- Réduit le frottement lors du ciselage
- Permet des travaux d'ajustement de précision des assemblages en bois, comme par ex. les assemblages à tenons, sans endommager les arêtes
Caractéristiques
| Epaisseur de lame: | 3-6 mm |
|---|---|
| Largeur de lame: | 26 mm |
| Longueur de lame: | 95-105 mm |
| Longueur hors tout: | 260-280 mm |
| Type: | Forme occidentale |
| Version: | Ciseau individuel |
Caractéristiques
| Epaisseur de lame: | 3-6 mm |
|---|---|
| Largeur de lame: | 26 mm |
| Longueur de lame: | 95-105 mm |
| Longueur hors tout: | 260-280 mm |
| Type: | Forme occidentale |
| Version: | Ciseau individuel |
Accessoires
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
