Pierre à aiguiser Kunsuto®, grain 3000
49,90 € 41,93 €
par pièce(s)- Abrasif Corindon blanc supérieur
- Aciers recommandés tous les aciers
- Bindungsart Kunstharz
- Dimensions 205 x 78 x 25 mm
- Grain 3000
Description
Agent abrasif corindon supérieur blanc.
Avant usage, mettre les pierres dans l'eau pendant au moins 10 minutes, mais ne pas les laisser dans l'eau en permanence.
Caractéristiques
| Abrasif: | Corindon blanc supérieur |
|---|---|
| Aciers recommandés: | tous les aciers |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 205 x 78 x 25 mm |
| Grain: | 3000 |
| Pureté du grain: | moyenne |
| Surface abrasive (mm): | 205 x 78 mm |
| Type: | Pierres synthétiques |
| Usure: | moyenne |
| Utilisation: | Aiguisage à partir d’un grain 600-3000, pour l’aiguisage de lames émoussées |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
| Épaisseur utile (mm): | 25 mm |
Caractéristiques
| Abrasif: | Corindon blanc supérieur |
|---|---|
| Aciers recommandés: | tous les aciers |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 205 x 78 x 25 mm |
| Grain: | 3000 |
| Pureté du grain: | moyenne |
| Surface abrasive (mm): | 205 x 78 mm |
| Type: | Pierres synthétiques |
| Usure: | moyenne |
| Utilisation: | Aiguisage à partir d’un grain 600-3000, pour l’aiguisage de lames émoussées |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
| Épaisseur utile (mm): | 25 mm |