Porte-pierre à aiguiser DICTUM®
19,90 € 16,72 €
par pièce(s)- Hauteur de dépose 23 mm
- Largeur 70 mm
- Ouverture 145-220 mm
Description
Compatible avec presque toutes les tailles de pierres à aiguiser.
- Partie centrale coulissante pour soutenir les pierres fines
- Fixation à l'aide de deux écrous moletés
- Mâchoires antidérapantes en gel de silice pour un maintien sûr
Caractéristiques
| Hauteur de dépose: | 23 mm |
|---|---|
| Largeur: | 70 mm |
| Ouverture: | 145-220 mm |
Caractéristiques
| Hauteur de dépose: | 23 mm |
|---|---|
| Largeur: | 70 mm |
| Ouverture: | 145-220 mm |
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |