Pierre à émorfiler Kunsuto®, grain 6000
61,60 € 51,76 €
par pièce(s)- Abrasif Corindon blanc supérieur
- Aciers recommandés tous les aciers
- Bindungsart Kunstharz
- Dimensions 205 x 78 x 25 mm
- Grain 6000
Description
Avant usage, mettre les pierres dans l'eau pendant au moins 10 minutes, mais ne pas les laisser dans l'eau en permanence.
Caractéristiques
| Abrasif: | Corindon blanc supérieur |
|---|---|
| Aciers recommandés: | tous les aciers |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 205 x 78 x 25 mm |
| Grain: | 6000 |
| Pureté du grain: | moyenne |
| Surface abrasive (mm): | 205 x 78 mm |
| Type: | Pierres synthétiques |
| Usure: | moyenne |
| Utilisation: | Émorfilage à partir d’un grain 4000, pour l'émorfilage après aiguisage |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
| Épaisseur utile (mm): | 25 mm |
Caractéristiques
| Abrasif: | Corindon blanc supérieur |
|---|---|
| Aciers recommandés: | tous les aciers |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 205 x 78 x 25 mm |
| Grain: | 6000 |
| Pureté du grain: | moyenne |
| Surface abrasive (mm): | 205 x 78 mm |
| Type: | Pierres synthétiques |
| Usure: | moyenne |
| Utilisation: | Émorfilage à partir d’un grain 4000, pour l'émorfilage après aiguisage |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
| Épaisseur utile (mm): | 25 mm |