Coltello a serramanico Real Steel® »Luna Maius«, titanio, bronzo
154,00 € 129,41 €
per pezzo- Affilatura Bisello doppio
- Bordo tagliente in acciaio Böhler N690
- Durezza 60 HRC
- Inossidabile Sì
- Larghezza della lama 23 mm
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Bisello doppio |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Böhler N690 |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 23 mm |
| Lunghezza lama: | 80 mm |
| Lunghezza totale: | 185 mm |
| Materiale del manico: | Bronzo/ titanio |
| Peso: | 120 g |
| Sistema di bloccaggio: | Back-Lock |
| Spessore lama: | 2,5 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Tipo: | Coltelli a serramanico occidentali |
Caratteristiche
| Affilatura: | Bisello doppio |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Böhler N690 |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 23 mm |
| Lunghezza lama: | 80 mm |
| Lunghezza totale: | 185 mm |
| Materiale del manico: | Bronzo/ titanio |
| Peso: | 120 g |
| Sistema di bloccaggio: | Back-Lock |
| Spessore lama: | 2,5 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Tipo: | Coltelli a serramanico occidentali |
Abbinamento
Produttore
Real Steel
Real Steel Knives è un moderno produttore di coltelli con sede in Cina che sin dal 2013 è sinonimo di coltellini e strumenti EDC di alta qualità. Noto per la precisione della lavorazione, il design funzionale e l'eccellente rapporto qualità-prezzo, Real Steel collabora regolarmente con famosi designer. Il marchio unisce materiali moderni e tecnologie innovative, rivolgendosi tanto agli appassionati di coltelli, quanto agli utilizzatori quotidiani in tutto il mondo.
| Nome: | Real Steel |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Room 410, No. 9 Gao Guan Nong, Shang Cheng District, Hangzhou 310009 Zhejiang China |
| Homepage: | https://www.realsteelknives.com |
