Petit couteau Wood Jewel
36,00 € 30,25 €
par pièce(s)- Affûtage Emouture scandinave
- Dureté 58 HRC
- Epaisseur de lame 2 mm
- Inoxydable Non
- Largeur de lame 13 mm
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2 mm |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 13 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 60 mm |
| Longueur hors tout: | 130 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau madré / corne de renne |
| Poids: | 30 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | 80CrV2 |
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2 mm |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 13 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 60 mm |
| Longueur hors tout: | 130 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau madré / corne de renne |
| Poids: | 30 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | 80CrV2 |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
Wood Jewel
Wood Jewel est une petite manufacture familiale basée en Finlande. Depuis 1986, on y fabrique des couteaux finlandais utilitaires à l'aspect original. Les manches sont fabriqués à partir de matériaux naturels tels que le bouleau madré nordique et la corne de renne. Tous les couteaux sont livrés avec une solide gaine en cuir.
