Couteaux pliants Joker™ » Artica «, émouture scandinave, noyer
51,90 € 43,61 €
par pièce(s)- Affûtage Emouture scandinave
- Dureté 58 HRC
- Epaisseur de lame 3 mm
- Inoxydable Oui
- Largeur de lame 20 mm
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 3 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 20 mm |
| Longueur de lame: | 80 mm |
| Longueur hors tout: | 185 mm |
| Matériau du manche : | Noyer |
| Poids: | 110 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Back-Lock |
| Type: | Westliche Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | Sandvik 14C28N |
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 3 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 20 mm |
| Longueur de lame: | 80 mm |
| Longueur hors tout: | 185 mm |
| Matériau du manche : | Noyer |
| Poids: | 110 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Back-Lock |
| Type: | Westliche Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | Sandvik 14C28N |
Accessoires
Produits complémentaires
Fabricant
Joker
La marque de couteaux Joker™ est une entreprise espagnole bien connue de la ville d'Albacete. Depuis sa création en 1987, Joker Knives s'est toujours engagé à intégrer artisanat traditionnel et technologie de pointe dans chacun de ses produits.
| Nom: | Joker |
|---|---|
| Adresse postale: | Parque Empresarial Campollano Avda 2ª, Nº 14 2007 Albacete Spain |
| Page d'accueil: | https://www.joker.es |
| Adresse e-mail...: | joker@joker.es |
