Couteau pliant Real Steel® » Barlow RB-3 «, Drop point, noir
29,90 € 25,13 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 58 HRC
- Epaisseur de lame 2,3 mm
- Inoxydable Oui
- Largeur de lame 17 mm
Description
Lame » Clip-Point «.
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,3 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 17 mm |
| Longueur de lame: | 65 mm |
| Longueur hors tout: | 165 mm |
| Matériau du manche : | Acier inoxydable |
| Poids: | 50 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Slip Joint |
| Type: | Westliche Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | Sandvik 12C27, inoxydable |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,3 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 17 mm |
| Longueur de lame: | 65 mm |
| Longueur hors tout: | 165 mm |
| Matériau du manche : | Acier inoxydable |
| Poids: | 50 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Slip Joint |
| Type: | Westliche Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | Sandvik 12C27, inoxydable |
Produits complémentaires
Fabricant
Real Steel
Depuis 2013, Real Steel Knives, un fabricant de couteaux moderne situé en Chine, s’est imposé comme une référence en matière de couteaux de poche et d’outils EDC haut de gamme. Réputée pour la précision de ses finitions, son design fonctionnel et son excellent rapport qualité-prix, la marque collabore régulièrement avec des designers de renom. En associant des matériaux modernes et des technologies innovantes, la marque s’adresse aussi bien aux passionnés de coutellerie qu’aux utilisateurs du quotidien, partout dans le monde.
| Nom: | Real Steel |
|---|---|
| Adresse postale: | Room 410, No. 9 Gao Guan Nong, Shang Cheng District, Hangzhou 310009 Zhejiang China |
| Page d'accueil: | https://www.realsteelknives.com |
