Couteau pliant Perceval, T45
89,00 € 74,79 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 56 HRC
- Epaisseur de lame 2,5 mm
- Inoxydable Oui
- Largeur de lame 24 mm
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 56 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,5 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 24 mm |
| Longueur de lame: | 70 mm |
| Longueur hors tout: | 175 mm |
| Matériau du manche : | Acier X40CrMo13 |
| Poids: | 70 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Frame-Lock |
| Type: | Westliche Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | X100CrMo13 |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 56 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,5 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 24 mm |
| Longueur de lame: | 70 mm |
| Longueur hors tout: | 175 mm |
| Matériau du manche : | Acier X40CrMo13 |
| Poids: | 70 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Frame-Lock |
| Type: | Westliche Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | X100CrMo13 |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
Perceval
L'Atelier Perceval, situé dans la capitale française du couteau, Le Thiers, a été fondé en 1995. L'une des marques de fabrique de la manufacture est le choix raffiné et souvent très exceptionnel des matériaux du manche, qui sont travaillés à la plus grande perfection - ce qui vaut à Perceval une garantie à vie. Le travail manuel donne naissance à des couteaux travaillés avec précision, qui dégagent une élégance intemporelle sans fioritures. Les poignées finement polies sont montées sur des platines en acier inoxydable et vissées à trois reprises.
| Nom: | Perceval |
|---|---|
| Adresse postale: | Avenue des Etats-Unis 20 63300 Thiers France |
| Page d'accueil: | http://www.couteau.com |
