Couteau pliant Maserin® GTO, G10 orange
115,00 € 96,64 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 60 HRC
- Epaisseur de lame 2,8 mm
- Inoxydable Oui
- Largeur de lame 26 mm
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 60 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,8 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 26 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en nylon |
| Longueur de lame: | 90 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Matériau du manche : | G10 |
| Poids: | 120 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Liner-Lock |
| Type: | Westliche Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | Böhler N690, inoxydable |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 60 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,8 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 26 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en nylon |
| Longueur de lame: | 90 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Matériau du manche : | G10 |
| Poids: | 120 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Liner-Lock |
| Type: | Westliche Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | Böhler N690, inoxydable |
Produits complémentaires
Fabricant
Maserin
Le siège de Maserin se trouve à Maniago, la métropole italienne de la coutellerie, où des couteaux pliants et de chasse fiables sont fabriqués depuis 1960. De nouveaux modèles innovants sont sans cesse développés en collaboration avec des couteliers et des designers italiens de renom. En combinaison avec des matériaux de manche haut de gamme, il en résulte des couteaux utilitaires esthétiques d'excellente qualité.
| Nom: | Maserin |
|---|---|
| Adresse postale: | Via Dei Fabbri 19 33085 Maniago Italy |
| Page d'accueil: | https://www.maserin.com |
| Adresse e-mail...: | info@maserin.com |
