Couteau de chasse H. Roselli » Nalle «, HCS
459,00 € 385,71 €
par pièce(s) % 512,00 € 430,25 € (10.35% économisé) (Vous économisez 53,00 €)- Affûtage Emouture scandinave
- Dureté 63 HRC
- Epaisseur de lame 3 mm
- Inoxydable Non
- Largeur de lame 30 mm
Description
Couteau de chasse exclusif pour des exigences élevées
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Dureté: | 63 HRC |
| Epaisseur de lame: | 3 mm |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 30 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 100 mm |
| Longueur hors tout: | 235 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau madré |
| Poids: | 130 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | HCS (acier à haute teneur en en anglais UHC, Ultra High Carbon). |
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Dureté: | 63 HRC |
| Epaisseur de lame: | 3 mm |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 30 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 100 mm |
| Longueur hors tout: | 235 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau madré |
| Poids: | 130 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | HCS (acier à haute teneur en en anglais UHC, Ultra High Carbon). |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
H. Roselli
Depuis des années, H. Roselli fabrique des couteaux et des haches fantastiques selon la tradition finlandaise. Le fondateur de l'entreprise Heimo Roselli est expert en métallurgie et connait donc parfaitement le mode de traitement de chaque acier. C'est également le domaine d’excellence de Roselli. On voit bien que les couteaux et les outils sont faits main à partir de matériaux naturels.
| Nom: | H. Roselli |
|---|---|
| Adresse postale: | Rosellintie 1 17780 Harmoinen Finland |
| Page d'accueil: | https://de.roselli.fi |
| Adresse e-mail...: | info@roselli.fi |
