Sega telescopica Silky® Longboy 360, 2 pezzi
299,00 € 251,26 €
per pezzo- Allicciatura 0 mm
- Dentatura trapezoidale 4,3 mm (taglio grossolano)
- Larghezza lama 55 mm
- Lunghezza lama 360 mm
- Lunghezza totale 1,8-3,5 m
Descrizione
Lunga ed estremamente potente
- Lama non allicciata per attrito ridotto e superfici di taglio pulite
- Lama a cromatura dura (inossidabile, facile da pulire)
- Punte dei denti temprate ad impulsi per una lunga durata utile
- Gancio sulla lama per tirare i rami
- Peso ridotto
- Lama richiudibile per il trasporto
- Custodia infrangibile
Caratteristiche
| Allicciatura: | 0 mm |
|---|---|
| Dentatura trapezoidale: | 4,3 mm (taglio grossolano) |
| Larghezza lama: | 55 mm |
| Lunghezza lama: | 360 mm |
| Lunghezza totale: | 1,8-3,5 m |
| Peso: | 2,1 kg |
| Spessore lama: | 1,6 mm |
| Type: | Seghe telescopiche |
Caratteristiche
| Allicciatura: | 0 mm |
|---|---|
| Dentatura trapezoidale: | 4,3 mm (taglio grossolano) |
| Larghezza lama: | 55 mm |
| Lunghezza lama: | 360 mm |
| Lunghezza totale: | 1,8-3,5 m |
| Peso: | 2,1 kg |
| Spessore lama: | 1,6 mm |
| Type: | Seghe telescopiche |
Accessori
Pezzi di ricambio
Spesso acquistati insieme
Produttore
| Nome: | Silky |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Elementweg 15 4706 NN Roosendaal Netherlands |
| Homepage: | https://www.silky-europe.de |
| Indirizzo e-mail: | info@de-wild.nl |