Potatore ZF330 Barnel®
77,60 € 65,21 €
per pezzo- Allicciatura 0 mm
- Dentatura trapezoidale 3,9 mm
- Larghezza lama 45 mm
- Lunghezza lama 330 mm
- Lunghezza totale 445 mm
Descrizione
- Lama retroaffilata con denti fini per superfici di taglio pulite e basso attrito
- Punte dei denti temprate ad impulsi per una lunga durata utile
- Lama della sega rivestita con cromatura dura e quindi inossidabile
- Linea a volgere delle punte dei denti per una guida ottimale
- Rivestimento dell'impugnatura antiscivolo per una presa migliore
- Lo speciale aggetto di spoglia riduce il carico di taglio degli altri denti e impedisce l'intasamento
La faretra in plastica di alta qualità infrangibile è adatta a destrorsi e mancini grazie alla clip per cintura rimovibile. Due rulli di nylon nella faretra facilitano l'inserimento e impediscono danni alla faretra e alla lama.
Caratteristiche
| Allicciatura: | 0 mm |
|---|---|
| Dentatura trapezoidale: | 3,9 mm |
| Larghezza lama: | 45 mm |
| Lunghezza lama: | 330 mm |
| Lunghezza totale: | 445 mm |
| Spessore lama: | 1,3 mm |
| Type: | Seghe fisse |
Caratteristiche
| Allicciatura: | 0 mm |
|---|---|
| Dentatura trapezoidale: | 3,9 mm |
| Larghezza lama: | 45 mm |
| Lunghezza lama: | 330 mm |
| Lunghezza totale: | 445 mm |
| Spessore lama: | 1,3 mm |
| Type: | Seghe fisse |
Spesso acquistati insieme
Produttore
Barnel
Barnel, produttore di utensili statunitense riconosciuto a livello globale, realizza in modo convincente degli ottimi attrezzi da giardino sin dagli anni '70.
| Nome: | Barnel |
|---|---|
| Indirizzo postale: | 15220 NW Laidlaw Rd. Suite 200 97229 PORTLAND United States |
| Homepage: | https://www.barnel.com |