Pietra per lucidatura Nano Hone®, grana 10 000
143,00 € 120,17 €
per pezzo- Abrasivo Corindone
- Applicazione Lucidatura con grana da 8000 per levigare e scoramellare
- Base Piastra portante in alluminio, nero
- Dimensioni 210 x 75 x 15 mm
- Grana 10 000
Descrizione
Caratteristiche
| Abrasivo: | Corindone |
|---|---|
| Applicazione: | Lucidatura con grana da 8000 per levigare e scoramellare |
| Base: | Piastra portante in alluminio, nero |
| Dimensioni: | 210 x 75 x 15 mm |
| Grana: | 10 000 |
| Purezza della grana: | Molto elevata |
| Spessore utile (mm): | 12 mm |
| Superficie abrasiva: | 210 x 75 mm |
| Tipi di acciaio consigliati: | Acciai da utensili altolegati |
| Tipo: | ceramica |
| Tipo di utensile: | Coltelli e utensili |
| Type: | Pietre sintetiche |
| Usura: | Ridotta |
Caratteristiche
| Abrasivo: | Corindone |
|---|---|
| Applicazione: | Lucidatura con grana da 8000 per levigare e scoramellare |
| Base: | Piastra portante in alluminio, nero |
| Dimensioni: | 210 x 75 x 15 mm |
| Grana: | 10 000 |
| Purezza della grana: | Molto elevata |
| Spessore utile (mm): | 12 mm |
| Superficie abrasiva: | 210 x 75 mm |
| Tipi di acciaio consigliati: | Acciai da utensili altolegati |
| Tipo: | ceramica |
| Tipo di utensile: | Coltelli e utensili |
| Type: | Pietre sintetiche |
| Usura: | Ridotta |
Accessori
Articoli simili
Produttore
Nano Hone
Nano Hone è un'azienda di HMS Enterprises Inc. con sede negli Stati Uniti e con gli stabilimenti di produzione in Giappone. Con oltre 40 anni di esperienza nell'affilatura, nello spianamento e nella lavorazione del legno, l'azienda si dedica allo sviluppo di prodotti eccezionali, innovativi e di alta qualità nel settore dell'affilatura.
| Nome: | Nano Hone |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Shattuck St. 51 1463 Pepperell United States |
| Homepage: | https://nanohone.com |