Pietra per lappatura Kunsuto®, grana 6000
61,60 € 51,76 €
per pezzo- Abrasivo Corindone bianco
- Applicazione Lappatura con grana da 4000 per lappare dopo l’affilatura
- Dimensioni 205 x 78 x 25 mm
- Grana 6000
- Purezza della grana Media
Descrizione
Le pietre dovrebbero essere messe in acqua prima dell'uso per almeno 10 minuti, tuttavia non andrebbero custodite permanentemente nel bagno d'acqua.
Caratteristiche
| Abrasivo: | Corindone bianco |
|---|---|
| Applicazione: | Lappatura con grana da 4000 per lappare dopo l’affilatura |
| Dimensioni: | 205 x 78 x 25 mm |
| Grana: | 6000 |
| Purezza della grana: | Media |
| Spessore utile (mm): | 25 mm |
| Superficie abrasiva (mm): | 205 x 78 mm |
| Tipi di acciaio consigliati: | tutti gli acciai |
| Tipo: | Resina sintetica |
| Tipo: | Pietre sintetiche |
| Tipo di utensile: | Coltelli e utensili |
| Usura: | Media |
Caratteristiche
| Abrasivo: | Corindone bianco |
|---|---|
| Applicazione: | Lappatura con grana da 4000 per lappare dopo l’affilatura |
| Dimensioni: | 205 x 78 x 25 mm |
| Grana: | 6000 |
| Purezza della grana: | Media |
| Spessore utile (mm): | 25 mm |
| Superficie abrasiva (mm): | 205 x 78 mm |
| Tipi di acciaio consigliati: | tutti gli acciai |
| Tipo: | Resina sintetica |
| Tipo: | Pietre sintetiche |
| Tipo di utensile: | Coltelli e utensili |
| Usura: | Media |