Pietra per affilare cesoie per siepi e lavori di topiaria, grana 1000
23,90 € 20,08 €
per pezzo- Abrasivo Corindone bianco
- Campo di applicazione tutti gli acciai
- Dimensioni 175 x 17 x 26 mm
- Grana 1000
- Lunghezza totale 175 mm
Descrizione
Per il mantenimento e il ripristino del tagliente.
Abrasivo: corindone bianco.
Adatta per cesoie per lavori di topiaria e per raccolto, cesoie per siepi nonché coltelli a serramanico e da caccia.
Caratteristiche
| Abrasivo: | Corindone bianco |
|---|---|
| Campo di applicazione: | tutti gli acciai |
| Dimensioni: | 175 x 17 x 26 mm |
| Grana: | 1000 |
| Lunghezza totale: | 175 mm |
| Tipi di acciaio consigliati: | tutti gli acciai |
| Tipo: | Resina sintetica |
Caratteristiche
| Abrasivo: | Corindone bianco |
|---|---|
| Campo di applicazione: | tutti gli acciai |
| Dimensioni: | 175 x 17 x 26 mm |
| Grana: | 1000 |
| Lunghezza totale: | 175 mm |
| Tipi di acciaio consigliati: | tutti gli acciai |
| Tipo: | Resina sintetica |
Abbinamento
Produttore
DICTUM
DICTUM realizza con convinzione prodotti di lunga durata utile, privi di sostanze inquinanti o dannose per la salute.
Da oltre 170 anni, la filosofia aziendale che identifica i nostri prodotti si basa sui seguenti principi:
- Massima estetica funzionale
- Standard elevati in termini di ergonomia
- Materiali della migliore qualità
- Relazioni commerciali di lunga data con produttori e fornitori
- Lunga durata utile del prodotto grazie a un’ampia gamma di servizi quali:
Servizio di affilatura
Servizio di sostituzione manici e impugnature
Pezzi di ricambio
| Nome: | DICTUM |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| Indirizzo e-mail: | info@dictum.com |
| Telefono: | +49 (0)9931 4058-100 |