Pietra da sgrossatura Nano Hone® Surf Stone, 50 Micron
99,90 € 83,95 €
per pezzo- Abrasivo Diamante monocristallino
- Applicazione Sgrossatura con grana da 50 a 500 per un’asportazione elevata di materiale
- Dimensioni 240 x 60 x 2 mm
- Grana 360
- Purezza della grana Elevata
Descrizione
Caratteristiche
| Abrasivo: | Diamante monocristallino |
|---|---|
| Applicazione: | Sgrossatura con grana da 50 a 500 per un’asportazione elevata di materiale |
| Dimensioni: | 240 x 60 x 2 mm |
| Grana: | 360 |
| Purezza della grana: | Elevata |
| Superficie abrasiva: | 240 x 60 mm |
| Tipi di acciaio consigliati: | tutti gli acciai |
| Type: | Pietre diamantate |
| Usura: | Ridotta |
Caratteristiche
| Abrasivo: | Diamante monocristallino |
|---|---|
| Applicazione: | Sgrossatura con grana da 50 a 500 per un’asportazione elevata di materiale |
| Dimensioni: | 240 x 60 x 2 mm |
| Grana: | 360 |
| Purezza della grana: | Elevata |
| Superficie abrasiva: | 240 x 60 mm |
| Tipi di acciaio consigliati: | tutti gli acciai |
| Type: | Pietre diamantate |
| Usura: | Ridotta |
Produttore
Nano Hone
Nano Hone è un'azienda di HMS Enterprises Inc. con sede negli Stati Uniti e con gli stabilimenti di produzione in Giappone. Con oltre 40 anni di esperienza nell'affilatura, nello spianamento e nella lavorazione del legno, l'azienda si dedica allo sviluppo di prodotti eccezionali, innovativi e di alta qualità nel settore dell'affilatura.
| Nome: | Nano Hone |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Shattuck St. 51 1463 Pepperell United States |
| Homepage: | https://nanohone.com |