Hultafors® Hultån Scure
114,00 € 95,80 €
per pezzo- Cutting length 75 mm
- Fodero proteggi-lama Pelle
- Lunghezza totale 375 mm
- Peso testa 500 g
- Peso testa 500 g
Descrizione
Un'ascia Hultafors ha le seguenti caratteristiche:
- Forgiata a mano con maglio a balestra
- Forgiata in acciaio al carbonio 56-57 HRC
- Manici dell'ascia lubrificati in legno di frassino
- Insediamento del manico con cunei in legno altri cunei di metallo
- La fornitura di ogni ascia comprende il pregiato fodero di pelle
- Consegna con manuale
Caratteristiche
| Cutting length: | 75 mm |
|---|---|
| Fodero proteggi-lama: | Pelle |
| Lunghezza totale: | 375 mm |
| Peso testa: | 500 g |
| Peso testa: | 500 g |
| Type: | Accette per attività all’aperto / accette multiuso Outdoor axes / all-purpose axes |
Caratteristiche
| Cutting length: | 75 mm |
|---|---|
| Fodero proteggi-lama: | Pelle |
| Lunghezza totale: | 375 mm |
| Peso testa: | 500 g |
| Peso testa: | 500 g |
| Type: | Accette per attività all’aperto / accette multiuso Outdoor axes / all-purpose axes |
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
Hultafors
Quando si tratta di metri ripiegabili per uso professionale, c'è solo una scelta per il professionista: il metro s
| Nome: | Hultafors |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Luisenstraße 1 32052 Herford Deutschland |
| Homepage: | https://www.hultaforsgroup.de |
