Hultafors® Åby Ascia da bosco
179,00 € 150,42 €
per pezzo- Cutting length 85 mm
- Fodero proteggi-lama Pelle
- Lunghezza totale 610 mm
- Peso testa 700 g
- Peso testa 700 g

Libretto di affilatura incluso, due affilature gratuite.

Libretto di sostituzione impugnatura incluso
Descrizione
Un'ascia Hultafors ha le seguenti caratteristiche:
- Forgiata a mano con maglio a balestra
- Forgiata in acciaio al carbonio 56-57 HRC
- Manici dell'ascia lubrificati in legno di frassino
- Insediamento del manico con cunei in legno altri cunei di metallo
- La fornitura di ogni ascia comprende il pregiato fodero di pelle
- Consegna con manuale
Caratteristiche
| Cutting length: | 85 mm |
|---|---|
| Fodero proteggi-lama: | Pelle |
| Lunghezza totale: | 610 mm |
| Peso testa: | 700 g |
| Peso testa: | 700 g |
| Type: | Asce / accette da bosco Forest hatchets and axes |
Caratteristiche
| Cutting length: | 85 mm |
|---|---|
| Fodero proteggi-lama: | Pelle |
| Lunghezza totale: | 610 mm |
| Peso testa: | 700 g |
| Peso testa: | 700 g |
| Type: | Asce / accette da bosco Forest hatchets and axes |
Pezzi di ricambio
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
Hultafors
Quando si tratta di metri ripiegabili per uso professionale, c'è solo una scelta per il professionista: il metro s
| Nome: | Hultafors |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Luisenstraße 1 32052 Herford Deutschland |
| Homepage: | https://www.hultaforsgroup.de |