Fresatrice per ganci di supporto gronda a batteria MAFELL RF 34-18 PURE in MAX3
1.545,81 € 1.299,00 €
per pezzo- Batteria/Corded Batteria
- Dimensioni (L x L x A) 350 x 150 x 180 mm
- Livello di pressione sonora (LpA) 81 db(A)
- Macchina/Accessori Macchine
- Max. profondità di fresatura 6 - 10 mm, 6-10 mm
Descrizione
Il motore brushless di ultima generazione è esente da manutenzione e altamente efficiente. Il motore è dotato di un sistema di frenatura rapida per la massima protezione dell‘utente. L‘elettronica avanzata garantisce avvio graduale per un‘accensione senza scatti, arresto elettronico di sicurezza in caso di bloccaggio dell‘utensile e protezione contro il riavvio accidentale dopo la sostituzione della batteria.
Vantaggi:
- Interruttore ergonomico integrato - l‘interruttore a paletta con funzione di uomo morto per un utilizzo sicuro.
- Il pacco batteria può essere ruotato con incrementi di 90° per un‘ergonomia ottimale in qualsiasi posizione di lavoro.
- L‘espulsore di trucioli è saldamente allineato alla parte posteriore per una chiara visione della superficie di lavorazione.
- La profondità di fresatura può essere regolata in modo variabile da 6 -10mm e può essere impostata con precisione mediante una scala graduata.
- Per la fresatura di supporti per grondaie
- Legno massello, legno lamellare KVH
Dotazione
- 1 cacciavite SW4
- Box di trasporto MAX3
Caratteristiche
| Batteria/Corded: | Batteria |
|---|---|
| Dimensioni (L x L x A): | 350 x 150 x 180 mm |
| Livello di pressione sonora (LpA): | 81 db(A) |
| Macchina/Accessori: | Macchine |
| Max. profondità di fresatura: | 6 - 10 mm 6-10 mm |
| Peso: | 3,2 kg |
| Tensione del motore: | 18 V |
| Tipo macchina: | Fresatrice per ganci di supporto gronda |
| max. Fräserdurchmesser: | 100 mm |
Caratteristiche
| Batteria/Corded: | Batteria |
|---|---|
| Dimensioni (L x L x A): | 350 x 150 x 180 mm |
| Livello di pressione sonora (LpA): | 81 db(A) |
| Macchina/Accessori: | Macchine |
| Max. profondità di fresatura: | 6 - 10 mm 6-10 mm |
| Peso: | 3,2 kg |
| Tensione del motore: | 18 V |
| Tipo macchina: | Fresatrice per ganci di supporto gronda |
| max. Fräserdurchmesser: | 100 mm |
Accessori
Produttore
MAFELL
Da professionisti per professionisti. Fondata nel 1899, MAFELL oggi produce esclusivamente nella sede di Oberndorf am Neckar. È qui che si produce la "Qualità made in Germany", con una profondità di produzione interna fino all'85% e una produzione interna di utensili. Radicata nel settore della falegnameria, nel 1980 MAFELL ha aperto la strada ai laboratori di falegnameria con l'invenzione di ERIKA, la prima sega a trazione sotto il pavimento. Seguono altre innovazioni:
Per la sezionatrice PSS 3000, la KSP 40 Flexistem e, infine, il seghetto alternativo di precisione P1 CC, MAFELL riceve riconoscimenti a livello mondiale e diversi premi come il Premio Rudolf Eberle, il Premio per l'Innovazione Eumacop e l'iF Product Design Award.Acquisto senza rischi: tutte le macchine MAFELL sono garantite per 3 anni se si registra la macchina entro 30 giorni.
| Nome: | MAFELL |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Beffendorfer. Str. 4 78727 Oberndorf am Neckar Deutschland |
| Homepage: | https://www.mafell.de |