Fresa per incastri a code di rondine in HW, codolo Ø Ø 8 mm, 14°, Ø 12,7 mm
27,10 € 22,77 €
per pezzo- Cutter diameter 12.7 mm
- Cutting length 12.7 mm
- Fits Matchfit Schwalbenschwanz-Schraubzwingen
- Form 14 °
- Lunghezza totale 45 mm
Descrizione
- Frese conformi alla norma di sicurezza UE EN 847-1 e EN 847-2
- Adatto per avanzamento manuale
- I dati più importanti sul codolo sono incisi con il laser
- Il carburo di tungsteno in metallo duro assicura un’elevata resistenza al calore e all'usura
- Finissima qualità della micro-grana per durata utile estremamente lunga
- Qualora sia tecnicamente possibile, sono applicati i taglienti in un angolo assiale
- Codoli levigati con esattezza garantiscono una coassialità precisa
- Tenuta sicura nella pinza di serraggio (eccentricità indicata sul codolo)
- Guida perfetta lungo il pezzo attraverso i cuscinetti a sfere di qualità
- Tutti i cuscinetti a sfere sono intercambiabili e disponibili come pezzo di ricambio
Caratteristiche
| Cutter diameter: | 12.7 mm |
|---|---|
| Cutting length: | 12.7 mm |
| Fits: | Matchfit Schwalbenschwanz-Schraubzwingen |
| Form: | 14 ° |
| Lunghezza totale: | 45 mm |
| Macchina/Accessori: | Accessori |
| Number of cutting edges: | 2 |
| Schneidstoff: | HW - tungsten carbide |
| Shank diameter: | 8 mm |
| Tipo macchina: | Fresatrice verticale |
Caratteristiche
| Cutter diameter: | 12.7 mm |
|---|---|
| Cutting length: | 12.7 mm |
| Fits: | Matchfit Schwalbenschwanz-Schraubzwingen |
| Form: | 14 ° |
| Lunghezza totale: | 45 mm |
| Macchina/Accessori: | Accessori |
| Number of cutting edges: | 2 |
| Schneidstoff: | HW - tungsten carbide |
| Shank diameter: | 8 mm |
| Tipo macchina: | Fresatrice verticale |
Produttore
DICTUM
DICTUM realizza con convinzione prodotti di lunga durata utile, privi di sostanze inquinanti o dannose per la salute.
Da oltre 170 anni, la filosofia aziendale che identifica i nostri prodotti si basa sui seguenti principi:
- Massima estetica funzionale
- Standard elevati in termini di ergonomia
- Materiali della migliore qualità
- Relazioni commerciali di lunga data con produttori e fornitori
- Lunga durata utile del prodotto grazie a un’ampia gamma di servizi quali:
Servizio di affilatura
Servizio di sostituzione manici e impugnature
Pezzi di ricambio
| Nome: | DICTUM |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| Indirizzo e-mail: | info@dictum.com |
| Telefono: | +49 (0)9931 4058-100 |