Forbici a incudine 8 Löwe®, con lama curva
58,70 € 49,33 €
per pezzo- Campo di applicazione Forbici a incudine
- Diametro max. del ramo 20 mm
- Lunghezza totale 210 mm
- Modello Cesoia a una mano
- Peso 230 g
Descrizione
Caratteristiche
| Campo di applicazione: | Forbici a incudine |
|---|---|
| Diametro max. del ramo: | 20 mm |
| Lunghezza totale: | 210 mm |
| Modello: | Cesoia a una mano |
| Peso: | 230 g |
Caratteristiche
| Campo di applicazione: | Forbici a incudine |
|---|---|
| Diametro max. del ramo: | 20 mm |
| Lunghezza totale: | 210 mm |
| Modello: | Cesoia a una mano |
| Peso: | 230 g |
Pezzi di ricambio
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Prodotti per la cura
Produttore
Gebr. Schröder GmbH
L’invenzione delle forbici a incudine nel 1923 ha reso l’azienda Löwe uno dei leader mondiali nelle forbici a incudine. Oggi come allora, tutte le cesoie sono fabbricate al 100 % in Germania. L’acciaio delle lame con rivestimento antiaderente appositamente sviluppato garantisce la durezza necessaria con la massima tenacità ed è dunque pressoché infrangibile anche con temperature al di sotto del punto di congelamento. Tutti i pezzi di ricambio sono disponibili singolarmente e, se necessario, possono essere facilmente sostituiti.
| Nome: | Gebr. Schröder GmbH |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Anello Konrad-Zuse 3 24220 Flintbek Germania |
| Homepage: | https://www.original-loewe.de |
| Indirizzo e-mail: | info@original-loewe.de |