Fenditoio Gränsfors®, smontabile
159,00 € 133,61 €
per pezzo- Affilatura Doppio bisello
- Cutting length 290 mm
- Modello smontabile
- Peso testa 1,2 kg
- Tipo Utensili per carpentieri e falegnami, Utensili per carpentieri e falegnami
Descrizione
- Forgiato a mano con maglio a balestra
- Forgiatura in acciaio al carbonio, temprato a 56-57 HRC
- Manico oliato in legno Hickory scelto
- Fodero in pelle di ottima qualità in dotazione nella consegna
- Manuale utente incluso nella consegna
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Cutting length: | 290 mm |
| Modello: | smontabile |
| Peso testa: | 1,2 kg |
| Tipo: | Utensili per carpentieri e falegnami Utensili per carpentieri e falegnami |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Cutting length: | 290 mm |
| Modello: | smontabile |
| Peso testa: | 1,2 kg |
| Tipo: | Utensili per carpentieri e falegnami Utensili per carpentieri e falegnami |
Accessori
Pezzi di ricambio
Prodotti per la cura
Produttore
| Nome: | Gränsfors |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Yxsmedjan Gränsfors 381 820 70 Bergsjö Sweden |
| Homepage: | https://www.gransforsbruk.com |
