Falciola con impugnatura temprata a fuoco
59,90 € 50,34 €
per pezzo- Cutting length 90 mm
- Lunghezza totale 280 mm
- Peso 120 g
Descrizione
Forgiato a mano
Caratteristiche
| Cutting length: | 90 mm |
|---|---|
| Lunghezza totale: | 280 mm |
| Peso: | 120 g |
Caratteristiche
| Cutting length: | 90 mm |
|---|---|
| Lunghezza totale: | 280 mm |
| Peso: | 120 g |
Spesso acquistati insieme
Produttore
DICTUM
DICTUM realizza con convinzione prodotti di lunga durata utile, privi di sostanze inquinanti o dannose per la salute.
Da oltre 170 anni, la filosofia aziendale che identifica i nostri prodotti si basa sui seguenti principi:
- Massima estetica funzionale
- Standard elevati in termini di ergonomia
- Materiali della migliore qualità
- Relazioni commerciali di lunga data con produttori e fornitori
- Lunga durata utile del prodotto grazie a un’ampia gamma di servizi quali:
Servizio di affilatura
Servizio di sostituzione manici e impugnature
Pezzi di ricambio
| Nome: | DICTUM |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| Indirizzo e-mail: | info@dictum.com |
| Telefono: | +49 (0)9931 4058-100 |