Disco di lucidatura in feltro DICTUM® Ø 85/12, raggio 6 mm
21,70 € 18,24 €
per pezzo % 26,90 € 22,61 € (%prezzo%% risparmiato) (Risparmi 5,20 €)- Diametro disco 85 mm
- Foratura 12 mm
- Larghezza 20 mm
Descrizione
A ciascun utensile il suo profilo
Profilo con raggio R6 per sgorbie cave/da intaglio. Grazie all'incavo di 8 mm di spessore, che funge da distanziatore, il disco può essere combinato con altri dischi profilati.
Caratteristiche
| Diametro disco: | 85 mm |
|---|---|
| Foratura: | 12 mm |
| Larghezza: | 20 mm |
Caratteristiche
| Diametro disco: | 85 mm |
|---|---|
| Foratura: | 12 mm |
| Larghezza: | 20 mm |
Accessori
Produttore
DICTUM
DICTUM realizza con convinzione prodotti di lunga durata utile, privi di sostanze inquinanti o dannose per la salute.
Da oltre 170 anni, la filosofia aziendale che identifica i nostri prodotti si basa sui seguenti principi:
- Massima estetica funzionale
- Standard elevati in termini di ergonomia
- Materiali della migliore qualità
- Relazioni commerciali di lunga data con produttori e fornitori
- Lunga durata utile del prodotto grazie a un’ampia gamma di servizi quali:
Servizio di affilatura
Servizio di sostituzione manici e impugnature
Pezzi di ricambio
| Nome: | DICTUM |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| Indirizzo e-mail: | info@dictum.com |
| Telefono: | +49 (0)9931 4058-100 |