Disco a smeriglio in corindone bianco Creusen, grana 60
69,50 € 58,40 €
per pezzo- Campo di applicazione Molatrici doppie / molatrici a bassi giri
- Diametro disco 150 mm
- Fits Creusen Double-wheeled Grinder
- Foratura 15 mm
- Grana 60
Descrizione
Caratteristiche
| Campo di applicazione: | Molatrici doppie / molatrici a bassi giri |
|---|---|
| Diametro disco: | 150 mm |
| Fits: | Creusen Double-wheeled Grinder |
| Foratura: | 15 mm |
| Grana: | 60 |
| Larghezza: | 40 mm |
Caratteristiche
| Campo di applicazione: | Molatrici doppie / molatrici a bassi giri |
|---|---|
| Diametro disco: | 150 mm |
| Fits: | Creusen Double-wheeled Grinder |
| Foratura: | 15 mm |
| Grana: | 60 |
| Larghezza: | 40 mm |
Spesso acquistati insieme
Produttore
Creusen
L'azienda Creusen con sede nei Paesi Bassi sviluppa e produce affilatrici di metallo di alta qualità dal 1945 per il mercato professionale. Come azienda specializzata nello sviluppo e nella fabbricazione di motori elettrici, Creusen stabilisce degli standard su scala mondiale con le sue affilatrici.
| Nome: | Creusen |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Wattstraat 8 3316 AX Dordrecht Netherlands |
| Homepage: | https://www.creusen.nl |
| Indirizzo e-mail: | info@creusen.nl |