Coltello Morakniv® Companion
14,90 € 12,52 €
per pezzo- Affilatura Affilatura scandinava
- Bordo tagliente in acciaio Sandvik 12C27
- Durezza 58 HRC
- Inossidabile Sì
- Larghezza della lama 21 mm
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Affilatura scandinava |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Sandvik 12C27 |
| Durezza: | 58 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 21 mm |
| Lunghezza lama: | 100 mm |
| Lunghezza totale: | 220 mm |
| Materiale del manico: | Polipropilene |
| Peso: | 85 g |
| Scope of delivery: | Astuccio in plastica |
| Spessore lama: | 2,5 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Caratteristiche
| Affilatura: | Affilatura scandinava |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Sandvik 12C27 |
| Durezza: | 58 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 21 mm |
| Lunghezza lama: | 100 mm |
| Lunghezza totale: | 220 mm |
| Materiale del manico: | Polipropilene |
| Peso: | 85 g |
| Scope of delivery: | Astuccio in plastica |
| Spessore lama: | 2,5 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
Morakniv
Da oltre 400 anni, nei pressi della città svedese di Mora, vengono fabbricati utensili da taglio. I coltelli Mora, sviluppati da Erich Frost oltre un secolo fa, sono sinonimo di funzionalità e affidabilità.
