Coltello Higonokami Suminagashi, nero, grande
176,00 € 147,90 €
per pezzo- Affilatura Bisello doppio
- Bordo tagliente in acciaio Acciaio Carta Blu
- Durezza 63 HRC
- Inossidabile No
- Larghezza della lama 17 mm
Descrizione
L’originale di Nagao
Caratteristiche
| Affilatura: | Bisello doppio |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio Carta Blu |
| Durezza: | 63 HRC |
| Inossidabile: | No |
| Larghezza della lama: | 17 mm |
| Lunghezza lama: | 90 mm |
| Lunghezza totale: | 210 mm |
| Materiale del manico: | Lamiera di ottone |
| Numero di strati: | 16 |
| Peso: | 100 g |
| Sistema di bloccaggio: | Fricton Folder (senza sistema di bloccaggio) |
| Spessore lama: | 4 mm |
| Struttura della lama: | Damasco |
| Tipo: | Coltello a serramanico giapponese |
Caratteristiche
| Affilatura: | Bisello doppio |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio Carta Blu |
| Durezza: | 63 HRC |
| Inossidabile: | No |
| Larghezza della lama: | 17 mm |
| Lunghezza lama: | 90 mm |
| Lunghezza totale: | 210 mm |
| Materiale del manico: | Lamiera di ottone |
| Numero di strati: | 16 |
| Peso: | 100 g |
| Sistema di bloccaggio: | Fricton Folder (senza sistema di bloccaggio) |
| Spessore lama: | 4 mm |
| Struttura della lama: | Damasco |
| Tipo: | Coltello a serramanico giapponese |
Abbinamento
Produttore
Motosuke Nagao
