Coltello Higonokami Burasu con crosta di forg., incl. custodia in pelle richiud.
41,90 € 35,21 €
per pezzo- Affilatura Doppio bisello
- Bordo tagliente in acciaio Acciaio Carta Blu
- Durezza 60 HRC
- Inossidabile No
- Larghezza della lama 14 mm
Descrizione
L’originale di Nagao
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio Carta Blu |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | No |
| Larghezza della lama: | 14 mm |
| Lunghezza lama: | 75 mm |
| Lunghezza totale: | 175 mm |
| Materiale del manico: | Lamiera di ottone |
| Peso: | 50 g |
| Scope of delivery: | Custodia in pelle |
| Spessore lama: | 3 mm |
| Struttura della lama: | 3 strati |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio Carta Blu |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | No |
| Larghezza della lama: | 14 mm |
| Lunghezza lama: | 75 mm |
| Lunghezza totale: | 175 mm |
| Materiale del manico: | Lamiera di ottone |
| Peso: | 50 g |
| Scope of delivery: | Custodia in pelle |
| Spessore lama: | 3 mm |
| Struttura della lama: | 3 strati |
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
Nagao Kanekoma Manufacturing Co. Ltd.
