Coltello da pesce Victorinox®
28,90 € 24,29 €
per pezzo- Affilatura Doppio bisello
- Bordo tagliente in acciaio Acciaio inossidabile
- Guardia Sì
- Inossidabile Sì
- Larghezza della lama 15 mm
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio inossidabile |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 15 mm |
| Lunghezza lama: | 160 mm |
| Lunghezza totale: | 280 mm |
| Materiale del manico: | Poliammide |
| Peso: | 70 g |
| Spessore lama: | 1,2 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Type: | Coltelli da pesce |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio inossidabile |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 15 mm |
| Lunghezza lama: | 160 mm |
| Lunghezza totale: | 280 mm |
| Materiale del manico: | Poliammide |
| Peso: | 70 g |
| Spessore lama: | 1,2 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Type: | Coltelli da pesce |
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
Victorinox
