Coltello da intaglio con guancetta DICTUM®, forma BS/L
39,90 € 33,53 €
per pezzo- Affilatura Doppio bisello
- Forma della lama BS/L
- Lunghezza lama 79 mm
- Lunghezza totale 200 mm
- Materiale custodia Fodero in pelle
Descrizione
Schnitzmesser inkl. Schneidenschutz
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Forma della lama: | BS/L |
| Lunghezza lama: | 79 mm |
| Lunghezza totale: | 200 mm |
| Materiale custodia: | Fodero in pelle |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Forma della lama: | BS/L |
| Lunghezza lama: | 79 mm |
| Lunghezza totale: | 200 mm |
| Materiale custodia: | Fodero in pelle |
Abbinamento
Produttore
DICTUM
DICTUM realizza con convinzione prodotti di lunga durata utile, privi di sostanze inquinanti o dannose per la salute.
Da oltre 170 anni, la filosofia aziendale che identifica i nostri prodotti si basa sui seguenti principi:
- Massima estetica funzionale
- Standard elevati in termini di ergonomia
- Materiali della migliore qualità
- Relazioni commerciali di lunga data con produttori e fornitori
- Lunga durata utile del prodotto grazie a un’ampia gamma di servizi quali:
Servizio di affilatura
Servizio di sostituzione manici e impugnature
Pezzi di ricambio
| Nome: | DICTUM |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| Indirizzo e-mail: | info@dictum.com |
| Telefono: | +49 (0)9931 4058-100 |
