Coltello da esterno Joker™ »Avispa«, noce
58,90 € 49,50 €
per pezzo % 69,90 € 58,74 € (%prezzo%% risparmiato) (Risparmi 11,00 €)- Affilatura Affilatura scandinava
- Bordo tagliente in acciaio Sandvik 14C28N
- Durezza 58 HRC
- Guardia Sì
- Inossidabile Sì
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Affilatura scandinava |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Sandvik 14C28N |
| Durezza: | 58 HRC |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 25 mm |
| Lunghezza lama: | 75 mm |
| Lunghezza totale: | 165 mm |
| Materiale del manico: | Legno di noce |
| Peso: | 130 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 3,0 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Caratteristiche
| Affilatura: | Affilatura scandinava |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Sandvik 14C28N |
| Durezza: | 58 HRC |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 25 mm |
| Lunghezza lama: | 75 mm |
| Lunghezza totale: | 165 mm |
| Materiale del manico: | Legno di noce |
| Peso: | 130 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 3,0 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Abbinamento
Produttore
Joker
Joker è un marchio di coltelli di una nota azienda spagnola della città di Albacete. Sin dalla sua fondazione nel 1987, Joker Knives ha costantemente mirato a fondere la tradizione artigianale con le tecnologie più avanzate in ogni suo prodotto.
| Nome: | Joker |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Parque Empresarial Campollano Avda 2ª, Nº 14 2007 Albacete Spain |
| Homepage: | https://www.joker.es |
| Indirizzo e-mail: | joker@joker.es |
