Coltello da esterno Cudeman »ENT Bushcraft«, Micarta
125,90 € 105,80 €
per pezzo- Affilatura Affilatura scandinava
- Bordo tagliente in acciaio Böhler N690
- Durezza 60 HRC
- Inossidabile Sì
- Larghezza della lama 30 mm
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Affilatura scandinava |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Böhler N690 |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 30 mm |
| Lunghezza lama: | 120 mm |
| Lunghezza totale: | 240 mm |
| Materiale del manico: | Micarta |
| Peso: | 300 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 5 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Caratteristiche
| Affilatura: | Affilatura scandinava |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Böhler N690 |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 30 mm |
| Lunghezza lama: | 120 mm |
| Lunghezza totale: | 240 mm |
| Materiale del manico: | Micarta |
| Peso: | 300 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 5 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Abbinamento
Produttore
Cudeman
| Nome: | Cudeman |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Parque Empresarial Campollano Calle B-98 2007 Albacete Spain |
| Homepage: | https://cudeman.com/ |
| Indirizzo e-mail: | cudeman@cudeman.com |
