Coltello da collo Cudeman »Yoda«, Juma verde, fodero in Kydex
47,90 € 40,25 €
per pezzo- Affilatura Doppio bisello
- Bordo tagliente in acciaio Böhler N695
- Durezza 60 HRC
- Inossidabile Sì
- Lunghezza lama 60 mm
Descrizione
Piccolo, maneggevole, affilato e da non sottovalutare
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Böhler N695 |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Lunghezza lama: | 60 mm |
| Lunghezza totale: | 120 mm |
| Materiale del manico: | Juma |
| Peso: | 60 g |
| Scope of delivery: | Fodero in Kydex |
| Spessore lama: | 3,6 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Böhler N695 |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Lunghezza lama: | 60 mm |
| Lunghezza totale: | 120 mm |
| Materiale del manico: | Juma |
| Peso: | 60 g |
| Scope of delivery: | Fodero in Kydex |
| Spessore lama: | 3,6 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Produttore
Cudeman
| Nome: | Cudeman |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Parque Empresarial Campollano Calle B-98 2007 Albacete Spain |
| Homepage: | https://cudeman.com/ |
| Indirizzo e-mail: | cudeman@cudeman.com |
