Coltello da caccia e da esterno Keiryu
189,00 € 158,82 €
per pezzo- Affilatura Doppio bisello
- Bordo tagliente in acciaio Acciaio Carta Blu
- Durezza 60 HRC
- Inossidabile No
- Larghezza della lama 24 mm
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio Carta Blu |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | No |
| Larghezza della lama: | 24 mm |
| Lunghezza lama: | 105 mm |
| Lunghezza totale: | 230 mm |
| Materiale del manico: | Rovere |
| Peso: | 140 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 4 mm |
| Struttura della lama: | 3 strati |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio Carta Blu |
| Durezza: | 60 HRC |
| Inossidabile: | No |
| Larghezza della lama: | 24 mm |
| Lunghezza lama: | 105 mm |
| Lunghezza totale: | 230 mm |
| Materiale del manico: | Rovere |
| Peso: | 140 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 4 mm |
| Struttura della lama: | 3 strati |
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
Toyokuni
