Coltello da caccia e da esterno Haller® Select »Akur«, Zebrano
44,90 € 37,73 €
per pezzo % 49,90 € 41,93 € (%prezzo%% risparmiato) (Risparmi 5,00 €)- Affilatura Doppio bisello
- Bordo tagliente in acciaio 440
- Durezza 55-57 HRC
- Guardia Sì
- Inossidabile Sì
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | 440 |
| Durezza: | 55-57 HRC |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 30 mm |
| Lunghezza lama: | 105 mm |
| Lunghezza totale: | 230 mm |
| Materiale del manico: | Zebrano |
| Peso: | 195 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 3,8 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | 440 |
| Durezza: | 55-57 HRC |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 30 mm |
| Lunghezza lama: | 105 mm |
| Lunghezza totale: | 230 mm |
| Materiale del manico: | Zebrano |
| Peso: | 195 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 3,8 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Abbinamento
Produttore
Haller
Oltre 100 anni di esperienza nella lavorazione artigianale e nel commercio internazionale di coltelli.
| Nome: | Haller |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Am Gartennest 1 74544 Michelbach an der Bilz Deutschland |
| Homepage: | https://www.haller-stahlwaren.de |
| Indirizzo e-mail: | info@haller-stahlwaren.de |
