Coltello da caccia Cudeman »Akeley«, legno di noce
152,90 € 128,49 €
per pezzo % 169,90 € 142,77 € (%prezzo%% risparmiato) (Risparmi 17,00 €)- Affilatura Doppio bisello
- Bordo tagliente in acciaio N690Co
- Durezza 60 HRC
- Guardia Sì
- Inossidabile Sì
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | N690Co |
| Durezza: | 60 HRC |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 26 mm |
| Lunghezza lama: | 90 mm |
| Lunghezza totale: | 215 mm |
| Materiale del manico: | Legno di noce |
| Peso: | 190 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 4 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | N690Co |
| Durezza: | 60 HRC |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 26 mm |
| Lunghezza lama: | 90 mm |
| Lunghezza totale: | 215 mm |
| Materiale del manico: | Legno di noce |
| Peso: | 190 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 4 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
Abbinamento
Produttore
Cudeman
| Nome: | Cudeman |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Parque Empresarial Campollano Calle B-98 2007 Albacete Spain |
| Homepage: | https://cudeman.com/ |
| Indirizzo e-mail: | cudeman@cudeman.com |
