Coltello a serramanico Real Steel® »Barlow RB-3«, Drop Point, nero
29,90 € 25,13 €
per pezzo- Affilatura Bisello doppio
- Bordo tagliente in acciaio Sandvik 12C27
- Durezza 58 HRC
- Inossidabile Sì
- Larghezza della lama 17 mm
Descrizione
Lama Drop Point.
Caratteristiche
| Affilatura: | Bisello doppio |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Sandvik 12C27 |
| Durezza: | 58 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 17 mm |
| Lunghezza lama: | 65 mm |
| Lunghezza totale: | 165 mm |
| Materiale del manico: | Acciaio inossidabile |
| Peso: | 50 g |
| Sistema di bloccaggio: | Slipjoint |
| Spessore lama: | 2,3 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Tipo: | Coltelli a serramanico occidentali |
Caratteristiche
| Affilatura: | Bisello doppio |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Sandvik 12C27 |
| Durezza: | 58 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 17 mm |
| Lunghezza lama: | 65 mm |
| Lunghezza totale: | 165 mm |
| Materiale del manico: | Acciaio inossidabile |
| Peso: | 50 g |
| Sistema di bloccaggio: | Slipjoint |
| Spessore lama: | 2,3 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Tipo: | Coltelli a serramanico occidentali |
Abbinamento
Produttore
Real Steel
Real Steel Knives è un moderno produttore di coltelli con sede in Cina che sin dal 2013 è sinonimo di coltellini e strumenti EDC di alta qualità. Noto per la precisione della lavorazione, il design funzionale e l'eccellente rapporto qualità-prezzo, Real Steel collabora regolarmente con famosi designer. Il marchio unisce materiali moderni e tecnologie innovative, rivolgendosi tanto agli appassionati di coltelli, quanto agli utilizzatori quotidiani in tutto il mondo.
| Nome: | Real Steel |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Room 410, No. 9 Gao Guan Nong, Shang Cheng District, Hangzhou 310009 Zhejiang China |
| Homepage: | https://www.realsteelknives.com |
