Coltello a serramanico Cudeman MT-10, 52 mm, Juma
29,90 € 25,13 €
per pezzo- Affilatura Bisello doppio
- Bordo tagliente in acciaio MoVa
- Durezza 54-56 HRC
- Inossidabile Sì
- Larghezza della lama 15 mm
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Bisello doppio |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | MoVa |
| Durezza: | 54-56 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 15 mm |
| Lunghezza lama: | 52 mm |
| Lunghezza totale: | 120 mm |
| Materiale del manico: | Juma |
| Peso: | 35 g |
| Scope of delivery: | Custodia in pelle |
| Sistema di bloccaggio: | Slipjoint |
| Spessore lama: | 1,8 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Tipo: | Coltelli a serramanico occidentali |
Caratteristiche
| Affilatura: | Bisello doppio |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | MoVa |
| Durezza: | 54-56 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 15 mm |
| Lunghezza lama: | 52 mm |
| Lunghezza totale: | 120 mm |
| Materiale del manico: | Juma |
| Peso: | 35 g |
| Scope of delivery: | Custodia in pelle |
| Sistema di bloccaggio: | Slipjoint |
| Spessore lama: | 1,8 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Tipo: | Coltelli a serramanico occidentali |
Abbinamento
Produttore
Cudeman
| Nome: | Cudeman |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Parque Empresarial Campollano Calle B-98 2007 Albacete Spain |
| Homepage: | https://cudeman.com/ |
| Indirizzo e-mail: | cudeman@cudeman.com |
