Cesoia telescopica Barnel® Ultra Reach®, lunghezza 1,25- 2 m
111,00 € 93,28 €
per pezzo- Campo di applicazione Cesoia bypass
- Diametro max. del ramo 10 mm
- Lunghezza totale 1,25-2 m
- Modello Cesoia a due mani
- Peso 970 g
Descrizione
Un vero e proprio utensile multifunzione per la manutenzione degli alberi!
Asta telescopica in alluminio, bloccabile a scatto in tre posizioni fino a una lunghezza totale di 2 m.
In dotazione una lama di sega (N° 718238). La lama ricurva consente di guidare bene il taglio della sega da lontano.
Caratteristiche
| Campo di applicazione: | Cesoia bypass |
|---|---|
| Diametro max. del ramo: | 10 mm |
| Lunghezza totale: | 1,25-2 m |
| Modello: | Cesoia a due mani |
| Peso: | 970 g |
Caratteristiche
| Campo di applicazione: | Cesoia bypass |
|---|---|
| Diametro max. del ramo: | 10 mm |
| Lunghezza totale: | 1,25-2 m |
| Modello: | Cesoia a due mani |
| Peso: | 970 g |
Pezzi di ricambio
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Prodotti per la cura
Produttore
Barnel
Barnel, produttore di utensili statunitense riconosciuto a livello globale, realizza in modo convincente degli ottimi attrezzi da giardino sin dagli anni '70.
| Nome: | Barnel |
|---|---|
| Indirizzo postale: | 15220 NW Laidlaw Rd. Suite 200 97229 PORTLAND United States |
| Homepage: | https://www.barnel.com |