Carta abrasiva Klingspor, strisce, grana 100
14,40 € 12,10 €
per pack- Abrasivo Corindone
- Adatto per Legno
- Campo di applicazione Carta abrasiva
- Dimensioni 115 x 280 mm
- Grana 100
Descrizione
- Metallo (universale)
- Metalli non ferrosi
- Legno
- Pittura / vernice / stucco
- Plastica
Caratteristiche
| Abrasivo: | Corindone |
|---|---|
| Adatto per: | Legno |
| Campo di applicazione: | Carta abrasiva |
| Dimensioni: | 115 x 280 mm |
| Grana: | 100 |
| Modello: | Strisce |
| Quantità: | 20 pezzi |
| Resistente all’acqua: | No |
| Unterlage: | Carta (circa 300 g/m²) |
Caratteristiche
| Abrasivo: | Corindone |
|---|---|
| Adatto per: | Legno |
| Campo di applicazione: | Carta abrasiva |
| Dimensioni: | 115 x 280 mm |
| Grana: | 100 |
| Modello: | Strisce |
| Quantità: | 20 pezzi |
| Resistente all’acqua: | No |
| Unterlage: | Carta (circa 300 g/m²) |
Spesso acquistati insieme
Produttore
Klingspor
| Nome: | Klingspor |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Hüttenstr. 36 35708 Haiger Deutschland |
| Homepage: | https://www.klingspor.de |