Cacciavite Felo con impugnatura in legno, a taglio 7 mm
7,90 € 6,64 €
per pezzo % 8,90 € 7,48 € (%prezzo%% risparmiato) (Risparmi 1,00 €)- Larghezza della lama 7 mm
- Lunghezza lama 125 mm
- Lunghezza totale 235 mm
- Spessore lama 1,2 mm
Descrizione
Lama:
- Robusta lama in lega di cromo-molibdeno-vanadio
- Lama continua per la trasmissione diretta della forza quando si sferrano i colpi con martello
- L’esagono forgiato consente l’uso con una chiave di serraggio per una trasmissione elevata della forza
- Punta magnetica
- Contorno dell’impugnatura ergonomico bombato antiscivolo per lavorare in tutta sicurezza
- Testa dell’impugnatura dotata di protezione antirotolamento /li>
- >Protezione paraschegge in pelle sull’estremità dell’impugnatura
Caratteristiche
| Larghezza della lama: | 7 mm |
|---|---|
| Lunghezza lama: | 125 mm |
| Lunghezza totale: | 235 mm |
| Spessore lama: | 1,2 mm |
Caratteristiche
| Larghezza della lama: | 7 mm |
|---|---|
| Lunghezza lama: | 125 mm |
| Lunghezza totale: | 235 mm |
| Spessore lama: | 1,2 mm |
Produttore
Felo
Felo produce cacciaviti »Made in Germany« già dal 1950. In 60 anni di attività l’azienda ha registrato una crescita costante grazie alla capacità di innovazione e all’importanza data alla qualità, divenendo uno dei principali produttori di cacciaviti e inserti a livello mondiale. La garanzia su tutti i prodotti Felo è di 15 anni.
| Nome: | Felo |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Industriestraße 2 35279 Neustadt Deutschland |
| Homepage: | https://www.felo.com |
| Indirizzo e-mail: | info@felo.com |