Ascia da intaglio e scultura Gränsfors®
205,00 € 172,27 €
per pezzo- Cutting length 120 mm
- Fodero proteggi-lama Pelle
- Lunghezza totale 370 mm
- Peso testa 900 g
- Type Asce da scultore

Libretto di affilatura incluso, due affilature gratuite.

Libretto di sostituzione impugnatura incluso
Descrizione
Affilatura su ambo i lati. Impugnatura con scanalatura trasversale. Incluso fodero in pelle.
Caratteristiche
| Cutting length: | 120 mm |
|---|---|
| Fodero proteggi-lama: | Pelle |
| Lunghezza totale: | 370 mm |
| Peso testa: | 900 g |
| Type: | Asce da scultore |
Caratteristiche
| Cutting length: | 120 mm |
|---|---|
| Fodero proteggi-lama: | Pelle |
| Lunghezza totale: | 370 mm |
| Peso testa: | 900 g |
| Type: | Asce da scultore |
Pezzi di ricambio
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
| Nome: | Gränsfors |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Yxsmedjan Gränsfors 381 820 70 Bergsjö Sweden |
| Homepage: | https://www.gransforsbruk.com |