Ascia da caccia / attività all’aperto Hultafors® Dvardala
142,00 € 116,39 €
per pezzo- Cutting length 80 mm
- Fodero proteggi-lama Pelle
- Lunghezza totale 450 mm
- Peso testa 700 g
- Peso testa 700 g

Libretto di affilatura incluso, due affilature gratuite.

Libretto di sostituzione impugnatura incluso
Descrizione
Un'ascia Hultafors ha le seguenti caratteristiche:
- Forgiata a mano con maglio a balestra
- Forgiate in acciaio al carbonio (56- 57 HRC)
- Manici dell'ascia lubrificati in legno di frassino
- Fissaggio del manico mediante cunei in legno e cunei metallici aggiuntivi
- Pregiato fodero in pelle incluso nella consegna
- Mauale incluso nella consegna
Caratteristiche
| Cutting length: | 80 mm |
|---|---|
| Fodero proteggi-lama: | Pelle |
| Lunghezza totale: | 450 mm |
| Peso testa: | 700 g |
| Peso testa: | 700 g |
| Type: | Accette per attività all’aperto / accette multiuso Outdoor axes / all-purpose axes |
Caratteristiche
| Cutting length: | 80 mm |
|---|---|
| Fodero proteggi-lama: | Pelle |
| Lunghezza totale: | 450 mm |
| Peso testa: | 700 g |
| Peso testa: | 700 g |
| Type: | Accette per attività all’aperto / accette multiuso Outdoor axes / all-purpose axes |
Accessori
Abbinamento
Produttore
Hultafors
Quando si tratta di metri ripiegabili per uso professionale, c'è solo una scelta per il professionista: il metro s
| Nome: | Hultafors |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Luisenstraße 1 32052 Herford Deutschland |
| Homepage: | https://www.hultaforsgroup.de |