Wastringue, redwood, forme droite
30,20 € 25,38 €
par pièce(s)- Application Pour contours incurvés
- Corps du rabot Redwood d'Indonésie
- Forme de la semelle droite
- Largeur du fer 30 mm
- Longueur hors tout 265 mm
Description
*sauf indications contraires
Caractéristiques
| Application: | Pour contours incurvés |
|---|---|
| Corps du rabot: | Redwood d'Indonésie |
| Forme de la semelle: | droite |
| Largeur du fer: | 30 mm |
| Longueur hors tout: | 265 mm |
| Matériau du fer: | Acier rapide |
| Poids: | 110 g |
| Type: | Wastringues |
| Épaisseur du fer: | 2,3 mm |
Caractéristiques
| Application: | Pour contours incurvés |
|---|---|
| Corps du rabot: | Redwood d'Indonésie |
| Forme de la semelle: | droite |
| Largeur du fer: | 30 mm |
| Longueur hors tout: | 265 mm |
| Matériau du fer: | Acier rapide |
| Poids: | 110 g |
| Type: | Wastringues |
| Épaisseur du fer: | 2,3 mm |
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
