Sécateur Barnel® » Curve «
50,20 € 42,18 €
par pièce(s) % 58,20 € 48,91 € (13.75% économisé) (Vous économisez 8,00 €)- Application Sécateurs Bypass
- Diamètre max. de branche 20-25 mm
- Longueur hors tout 210 mm
- Poids 285 g
- Version Sécateurs à une main
Description
- L’articulation des ciseaux ne s’use pas - le roulement à rouleaux intégré empêche le frottement entre le goujon d'articulation et la poignée, ce qui garantit une longue durée de vie
- Lame en acier au carbone avec coupe-fil
- Contre-lame trempée, remplaçable
- Poignées en aluminium avec revêtement antidérapant, dotées de creux pour les doigts forgés dans la matrice
- Cran de sécurité pour un réglage optimal de la tête de coupe
- Tampon en caoutchouc pour minimiser le choc après la coupe
- Avec système de lubrification
Caractéristiques
| Application: | Sécateurs Bypass |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 20-25 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Poids: | 285 g |
| Version: | Sécateurs à une main |
Caractéristiques
| Application: | Sécateurs Bypass |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 20-25 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Poids: | 285 g |
| Version: | Sécateurs à une main |
Accessoires
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits d'entretien
Fabricant
Barnel
Barnel, un fabricant des USA connu dans tout le monde, fabrique des outils de jardinage seduisants depuis les années 70.
| Nom: | Barnel |
|---|---|
| Adresse postale: | 15220 NW Laidlaw Rd. Suite 200 97229 PORTLAND United States |
| Page d'accueil: | https://www.barnel.com |
