Râpe de précision DICTUM® » Flat Cut «, cabinette, piqué 4, long. piqué 200 mm
62,60 € 52,61 €
par pièce(s)- Longueur de taille 200 mm
- Section 25 x 6 mm
- Taille 4
- Typ Râpes
- Version Râpes et limes sans poignée
Description
Les lames en acier au carbone garantissent une longue durée de vie : Lors de la cémentation, la couche superficielle est durcie de manière ciblée à plus de 62 HRC par cémentation, tandis que l'âme reste tenace et élastique. Cela assure une durée de vie longue et confère à la soie une résistance supplémentaire.
Caractéristiques
| Longueur de taille: | 200 mm |
|---|---|
| Section: | 25 x 6 mm |
| Taille: | 4 |
| Typ: | Râpes |
| Version: | Râpes et limes sans poignée |
Caractéristiques
| Longueur de taille: | 200 mm |
|---|---|
| Section: | 25 x 6 mm |
| Taille: | 4 |
| Typ: | Râpes |
| Version: | Râpes et limes sans poignée |
Accessoires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |