Pierre combinée Cerax®, sans socle, grain 1000/3000
43,80 € 36,81 €
par pièce(s)- Abnutzung Faible
- Aciers recommandés tous les aciers
- Base sans socle
- Bindungsart Kunstharz
- Dimensions 180 x 62 x 30 mm
Description
Pierre à aiguiser combinée
Caractéristiques
| Abnutzung: | Faible |
|---|---|
| Aciers recommandés: | tous les aciers |
| Base: | sans socle |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 180 x 62 x 30 mm |
| Grain: | 1000/3000 |
| Reinheit Körnung: | Élevée |
| Schleiffläche: | 183 x 63 mm |
| Schleifmittel: | Corindon blanc supérieur |
| Type: | Pierres synthétiques |
| Utilisation: | Pierre combinée ayant deux granulométries |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
| Épaisseur utile (mm): | 12/18 mm |
Caractéristiques
| Abnutzung: | Faible |
|---|---|
| Aciers recommandés: | tous les aciers |
| Base: | sans socle |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 180 x 62 x 30 mm |
| Grain: | 1000/3000 |
| Reinheit Körnung: | Élevée |
| Schleiffläche: | 183 x 63 mm |
| Schleifmittel: | Corindon blanc supérieur |
| Type: | Pierres synthétiques |
| Utilisation: | Pierre combinée ayant deux granulométries |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
| Épaisseur utile (mm): | 12/18 mm |
Accessoires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
Cerax
Suehiro est une petite entreprise japonaise qui fabrique des pierres à aiguiser depuis déjà trois générations. Au début, le créateur de l'entreprise Kenkichi Okumura vendait des pierres naturelles de son propre gisement avec une excellente renommée dans tout le Japon. Sur la base de sa longue expérience des pierres naturelles, Suehiro fabrique depuis 1964 des pierres à affûter synthétiques avec un succès similaire.