Jeu de ciseaux à bois pour ass. à queue d'aronde Shibano Umeki Nomi, 6 pièces
499,00 € 419,33 €
par pièce(s)- Application Ciseaux à bois pour les travaux de menuiserie
- Epaisseur de lame 3,5-9 mm
- Largeur de lame 6 / 9 / 12 / 18 / 24 / 30 mm
- Longueur de lame 60 mm
- Longueur hors tout 225 mm
Description
6 pièces, dans un étui en bois : 6 / 9 / 12 / 18 / 24 / 30 mm mm
Caractéristiques
| Application: | Ciseaux à bois pour les travaux de menuiserie |
|---|---|
| Epaisseur de lame: | 3,5-9 mm |
| Largeur de lame: | 6 / 9 / 12 / 18 / 24 / 30 mm |
| Longueur de lame: | 60 mm |
| Longueur hors tout: | 225 mm |
| Typ: | Forme japonaise |
| Version: | Jeu, 6 pièces, dans un étui en bois |
Caractéristiques
| Application: | Ciseaux à bois pour les travaux de menuiserie |
|---|---|
| Epaisseur de lame: | 3,5-9 mm |
| Largeur de lame: | 6 / 9 / 12 / 18 / 24 / 30 mm |
| Longueur de lame: | 60 mm |
| Longueur hors tout: | 225 mm |
| Typ: | Forme japonaise |
| Version: | Jeu, 6 pièces, dans un étui en bois |
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
