Couteau Higonokami Suminagashi, noir, grand
176,00 € 147,90 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 63 HRC
- Epaisseur de lame 4 mm
- Inoxydable Non
- Largeur de lame 17 mm
Description
L'original de Nagao
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 63 HRC |
| Epaisseur de lame: | 4 mm |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 17 mm |
| Longueur de lame: | 90 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Matériau du manche : | Tôle de laiton |
| Nombre de couches: | 16 |
| Poids: | 100 g |
| Structure de la lame: | Damas |
| Système de verrouillage: | Friction Folder (sans système de verrouillage) |
| Type: | Japanische Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | Acier Papier Bleu |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 63 HRC |
| Epaisseur de lame: | 4 mm |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 17 mm |
| Longueur de lame: | 90 mm |
| Longueur hors tout: | 210 mm |
| Matériau du manche : | Tôle de laiton |
| Nombre de couches: | 16 |
| Poids: | 100 g |
| Structure de la lame: | Damas |
| Système de verrouillage: | Friction Folder (sans système de verrouillage) |
| Type: | Japanische Klappmesser |
| Âme de coupe en acier: | Acier Papier Bleu |
Produits complémentaires
Fabricant
Motosuke Nagao
